Марина Киев

Toyota C-HR 2017 2.0 бензин с автоматом

Сначала думала купить Toyota RAV4, но уж больно скучный у него дизайн, да и интерьер дешевый. И тут увидела это чудо, под названием Toyota C-HR. На Toyota этот кроссовер совершенно не похож, название как будто у Honda взяли, а дизайн сильно на Nissan Juke смахивает. Я на Juke тоже каталась, но он очень тесный, а у Toyota C-HR салон достаточно просторный, во всяком случае, четыре человека среднего роста нормально размещаются.

Интерьер вообще космос, даже у концепт-каров не видела столь интересных решений. Качество отделки очень высокое, пластик местами мягкий. Современная мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Графика правда у нее не очень, но навигация отлично работает. Разочаровала цветовая гамма, мне кажется, что для столь яркого молодежного кроссовера и палитра должна быть более разнообразной. Но нет, доступны только все оттенки серого и коричневый. А я так хотела автомобиль красного или синего цвета. Пришлось взять белую машину, в сочетании с черным пластиковым обвесом смотрится неплохо, но немного банально.

С комплектациями тоже не все понятно полный привод доступен только в сочетании с дохлым 1.2-литровым моторчиком. Я взяла версию с проверенным временем 2-литровым двигуном, но у нее привод только на передние колеса. Динамика для города неплохая, но без азарта. Возможно дело в вариаторе, а может быть шумоизоляция очень хорошая, шума двигателя в салоне вообще не слышно. Расход топлива довольно большой для такой крохи, по городу 11 - 12 л на 100 км, по трассе около 8 л.

Интерьер красивый и уютный, есть ощущение качества. Багажник не очень большой, но если сложить спинки задних кресел, то образуется большая ровная площадка. Отличная управляемость, почти как у карта, Обзорность не очень хорошая, боковые стекла узкие и зеркала маленькие.. Очень комфортная подвеска, перед лежачими полицейскими скорость можно не сбрасывать.

В целом машинка нравится. Пока это экзотика на наших дорогах, все головы сворачивают.

Плюсы автомобиля: Яркая внешность. Просторный салон при компактных габаритах. Хорошая маневренность. Отличная управляемость. Комфортная подвеска. Хорошая эргономика. Богатое оснащение. Высокое качество отделки салона.

Минусы автомобиля: Бедная цветовая гамма. Нет полноприводной модификации с 2-литровым двигателем. Большой расход топлива.

27 / 06 / 2017
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль