Hyundai Tucson
Объем багажника максимальный 1478 , л
Объем багажника минимальный 488 , л
Дорожный просвет 182 , мм
Количество мест 5
Длина 4475 , мм
Количество дверей 5
Ширина 1850 , мм
Колея задняя 1620 , мм
Тип кузова Внедорожник 5 дв.
Высота 1660 , мм
Колея передняя 1608 , мм
Колесная база 2670 , мм
Количество клапанов на цилиндр 4
Расположение двигателя переднее, поперечное
Диаметр цилиндра и ход поршня 77.0x85.44 , мм
Наличие турбонаддува турбонаддув
Модель двигателя Gamma 1.6
Экологический стандарт Euro 6
Мощность (кВт) 130
Тип двигателя Бензин
Газораспределительный механизм DOHC
Количество цилиндров 4
Топливо АИ-95
Расположение цилиндров рядное
Степень сжатия 10
Система питания непосредственный впрыск (прямой)
Крутящий момент 265 , н*м
Мощность 177 , л.с.
Объем двигателя 1591 , см³
При оборотах 1500
Передаточное отношение главной пары 4,857
Тип КПП Роботизированная с двумя сцеплениями
Привод Полный
Кол-во передач 7
Задние тормоза дисковые
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Размер дисков 7.0Jx17; , 7.5Jx19
Снаряженная масса автомобиля 1609 , кг
Время разгона (0-100 км/ч) 9,1 , с
Допустимая полная масса 2190 , кг
Максимальная скорость 201 , км/час
Размер шин 225/60/R17, , 245/45/R19
Объем топливного бака 62 , л
Расход топлива в городе на 100 км 9,2 , л
Расход топлива на шоссе на 100 км 6,5 , л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 7,5 , л
Тип передней подвески независимая, пружинная
Тип задней подвески независимая, пружинная
Тип рулевого управления Рейка
Диаметр разворота 10,6 , м
Дима Мариуполь
Всем привет!) Пишу первый раз, так-что тапками сильно не кидайте чукча не писатель ). Тут надо сделать отступление - за рулем 4 года до данного момента ездил 2 года на б\у Ладе 21112 накатанный пробег 63 тыс\км, 1 год на Renault Logan 2015 ну и семейное авто это Hyundai ix 35 2010. У всей семьи авто марки Hyundai. Начну с того как пал выбор на это авто. С сентября месяца занялся выбором будущего верного железного друга, хотел кросс из-за клиренса и комфорта в салоне. Под мои личные требования подходило только 3 авто KIA Sportage 2018, KIA STONIC ну и новый TUCSON, хотелось чего то современного и молодежного, но надежного. Посидел в салоне каждого авто, нравился конечно KIA SPORTAGE но в базе был мотор 1.6 что в связке с отсутствием авто на тест-драйве и сыграло в пользу Tucson, так-как надежность и тяговитость мотора 1.6 вызывала дикие подозрения. STONIC же отпал просто из-за места в салоне и слабенького мотора который прямо разочаровал, на нем удалось прокатиться у непосредственного владельца авто, к сожалению на картинке и в обзорах он намного привлекательнее чем в реальности. В итоге семья потащила меня в салон Hyundai, скажем прямо расчет был за авто отдать не более 22 000 включая налоги поэтому Tucson рассматривался исключительно как недостижимый образец для подражания. Встретил меня там тестовый Tucson в пред-топовой версии с полным приводом но с аналогичным мотором и коробкой что дало понять его ходовые качества. Спустя 2 недели интернет поисков, "разговоров с мужиками", беготни по поиску недостающих финансов и прочих мук заказ на авто в комплектации Express с передним приводом был сделан. Авто пришло быстро всего за 14 дней с завода, почти все доп оборудование дилер "подарил" и установил. По авто скажу сразу свое личное мнение "вау". Красивый, в меру агрессивный дизайн в темном цвете очень сосчитаться.16 диски на которые я сначала плевался "ибо сняли тупо с Elantra имхо" порадовали сочетанием дизайна и практичности, едет мягко и тихо. Начинка салона тоже порадовала, добротно без халтуры и дешевого пластика, экранчик правда монохромный особой пользы не несет но смотрится вроде как логично и на своем месте "добавляет шарма". Мелочи вроде блокировки замков во время движения и т.д. описывать не буду, если будет кому интересно добавлю. По шуму в салоне сказать сложно, едем спокойно ибо обкатка но сразу могу сказать что по колесным акрам даже самый маленький мусор дает много шума. По надежности сказать тоже пока нечего но по возможности буду давать отчеты. Единственное по сравнению c ix35 мотор не страдает истерикой на пару с кпп, передачи плавные без взлета до 3, 5 тыс\оборотов хотя по логике агрегаты у авто практически одинаковые. И по расходу хоть и обкатка но при "обкаточном" режиме езды расход 10-12 л/100. Кстати столкнулся с такой проблемой как отсутствие полноценных и качественных обзоров или даже отзывов по базовым комплектациям, что очень продлило муки выбора(infocar на заметку вам)).
18 / 11 / 2018
Вадим Черновцы
Итак, куплено в конце марта 2018г топовая комплектация, красный салон, белый кузов, 2017г.в., панорамная крыша, цена 31к. 1. Выбор. Как не странно, выбор был обусловлен кредитной программой Хендая, т.е. за нал возможно было бы другое авто ) и не факт, что новое. Как не обещали 0% - взял по 9.99 на 2 года, первый 20%. И совет всем, даже нулевой кредит - это КАСКО 7% в год, а у других брендов +3-5% страховки жизни и разные комиссии. 2. Конкуренты. Первый, Sportage, но НЕ нравиться внешне и все, даже не садился, хотя и пишут чтоб родной брат тюксону. Второй, Rav4, классный именно гибрид, но не хватало плюшек. Все как-то пресно. Все хвалят надежность. Третий, CX-5, все хорошо, но цена в схожей комплектации +8к. Дизайн супер. 3. Как едет. Пробег пока 1000км, обкатка - просили не рвать двигло до 3000. Разгон, в городе заглаза, на трассе тоже не испытывал трудностей, но всегда хочется запаса. Режим СПОРТ интересней, переключает передачи раньше обычного, быстро поднимаются обороты. Подвеска глотает ямы даже на 19 дисках. Шумка хорошая, разве днище и арки буду шумить, со временем. 4. Плюшки. Авто покупалось в первую очередь, как современное и технологичное, 4 колеса и руль есть у всех. Хотелось экрана большего, всего електрического. Тут туксон выше всех похвал, разве что нет 360* камер и автопарковщика (в России можно докупить). Мультимедия 8", есть все, но мало настроек. Звук в колонках 7/10. Отлично конектисься с смартфоном. 5. Как он как джип? Не тестил, ну по всем обзорам это городский паркетник, потому Сафари ему не светит. Сугубо для зимы брал 4х4. Клиренс маленький. 6. Двигатель покупался классический атмосферник 2.0 и классичская коробка автомат. Тут выбор был за надежность и проверенность, и вдруг газ ставить буду. 7.Вывод. Покупайте авто душей, а не умом. Он должен Вас радовать, а не беспокоить, за сколько Вы его перепродадите.
28 / 04 / 2018
Сергій Львів

Всім привіт! Нещодавно став власником Hyundai Tucson 2.0CRDI AT 4WD в комплектації Express. Постараюсь описати процес вибору і порівняння з конкурентами, і з часом буду доповнювати відгук по мірі експлуатації.

Отже, про все по порядку.

Почну з того, що попередній автомобіль Volkswagen Polo з пробігом 60000 здав через трейд-ін в добрі руки, не можу сказати, що авто було погане, проте з часом, ближче до 100000 могли виникнути вже серйозніші проблеми з двигуном (наразі вже був наявний стук при холодному запуску). Крім того не мав змоги повноцінно займатись продажем авто, та й можливість безпечного проведення операції обміну через автосалон також надавала впевненості.

Тому перед тим, як здавати в трейд-ін, треба було визначитись з новим автомобілем. Ось тут починається найцікавіша історія, яка тривала декілька місяців. Основні критерії – бюджет не більше 30К дол.; надійність, оскільки авто вибиралось на тривалий термін, а не «відкатав гарантію і продав»; високий кліренс; довжина авто не більша за 4.5м, адже їздити вузькими вуличками Львова, а головне паркуватись, на габаритному авто не зручно, сюди також додам наявність автомата (бажано класичного ГТ), який мав би підвищити комфорт в пересуванні. Відповідно коло звузилось до класу компактних кросоверів, а марок машин в цьому класі багато. Nissan Qashqai, Renault Kadjar, Peugeot 3008, Mazda CX-5, цікавився також екзотикою Toyota C-HR, Citroen Cactus, Kia Niro.

По відомим причинам в сторону ВАГ не дивився. Прошу прихильників даного концерну не ображатись, проте до надійності є цілком обґрунтовані запитання (і так, мені менеджери теж їздили по вухах, що там вже все оновлено, доопрацьовано і все в шоколаді). Вистачило лише сісти у Leon X-Perience з DSG-6 і спробувати проїхати на невеликій швидкості (до 5-8км/год, я пробував розвернутись і запаркуватись на майданчику), як стало очевидне наступне – при легенькому натисненні на педаль газу відчувалось, що машина їде ривками, логічно пояснюється тим, що DSG – спортивна коробка, вона різко або змикає або розмикає зчеплення і не вміє плавно пробуксовувати ним при рушанні з місця, як на механіці. Відповідно я їхав і відчував як зчеплення туди-сюди змикалось-розмикалось, щоб забезпечити плавний рух на такій швидкості. Для пробігів по місту цей варіант відпадав, бо незважаючи на всі доопрацювання, я впевнений, що в такому режимі кінчилась би коробка швидко. До цього додам таку політику ВАГ, коли за ледь не кожну опцію (які в багатьох конкурентів вже є навіть в базі) потрібно доплачувати, – остаточно підірвали мій інтерес.

Наступний був Qashqai з бензиновим 1.2T – зрозуміло, що брався би більш адекватний мотор для такої достатньої великої машини, проте сама машина чомусь не вразила ні дизайном, ні виконанням салону. Тому пішов дивитись Пижика.

Peugeot 3008. Коротко – бомба. По технічній частині теж все добре, якщо дивитись на дизель з автоматом, крім того керується чудово і має хорошу шумоізоляцію. Що засмутило, так це вже існуючі відгуки про частенькі зависання мультимедіа та інші типові дрібнички, притаманні французьким авто. Взагалом це не критично і жити з цим можна, але разом з цим на додачу спробував сконфігурувати авто з потрібними опціями і ціна вже стала трохи кусатись. І що важливо, на разі дилер не хотів йти на поступки, адже це новинка. Тому галочка машині була поставлена в доброму сенсі, але остаточне рішення вирішив по ній відкласти.

Стосовно Renault Kadjar майже все те саме, що і по Пижику, єдине, що схиляло чашу терезів в негативну сторону – той таки робот. Хоча машинка також гарна з точки зору дизайну, комфортна по підвісці і економічна.

Пішов дивитись на нову Mazda CX-5. Одразу скажу про деяку неговіркість менеджера автосалону, питання задавав я, сам він про машину нічого не розказував, лише відрубував мені короткими лаконічними фразами, таке враження, що абсолютно не був зацікавлений у продажі авто. Хоча власне авто було дуже цікаве. Я тестував 2.2 SkyActive-D, хоча в мій бюджет вписувався лише 2.0 бензин на передньому приводі. Порадувала пружна підвіска, в міру комфортна і не дуже жорстка, хороша шумоізоляція, салон виглядав цікавіше в порівнянні з дорестайлом. Відносний мінус – габарити по довжині 4.6м, машина була трохи великувата. Додавши до цього холодне відношення менеджера до мене як до клієнта відбивало бажання мати справу з даним дилером. Проте, повторюсь, машина хороша, тому я поставив знак рівності між нею і 3008 Пижиком.

Поруч із Маздою знаходився салон Субару, і перед ним на підвищенні красувалась новенька Subaru XV. Чесно кажучи, вже хотів брати її. І ось чому. Напевно свою справу зробив позашляховий тест в лісі по крутих грунтових підйомах з корінням і каменюками. Власне Субару є чи не лідером серед кросоверів за своїми позашляховими можливостями. Конкретно, що подобалось в даній машині – компактна по габаритах, височенний кліренс у 22 см, хороша зв’язка двигун-коробка (хоч тут був варіатор, але налаштований він був чудово, та й по відгуках проблем з ним ні в кого не було) і на десерт просто мега м’яка підвіска. Зазначу, що за рахунок опозитного двигуна, центр мас знаходиться набагато нижче, ніж в конкурентів, тому машина чудово тримала повороти, незважаючи на м’якість підвіски. Вже зідзвонювався з менеджером і хотів замовляти в оранжевому кольорі, але на жаль, мій Поло по трейд-іну оцінили найнижче серед усіх салонів. Зі скидками на нове авто теж було туго.

І от, приїхавши додому, відкрив інтернет і випадково натрапив на те, що в цей час йде спец пропозиція на Hyundai Tucson і він став дешевшим за бестселер Kia Sportage в аналогічній комплектації. В мій бюджет якраз вписувалась базова комплектація з 2-літровим дизельним двигуном, на ГТ-автоматі і з повним приводом. По комплектації, хоч і базовій для даного двигуна, теж ніяких питань, тут і клімат 2-зонний, круїз, задні парктроніки, підгрів сидінь і керма, 6 подушок безпеки, допоміжна електроніка для їзди бездоріжжям та багато інших печеньок. Після тест-драйву машина сподобалась – тяговитий двигун, непогана шумка і ергономіка салону, єдиний невеликий мінус підвіска трошки жорсткувата, але я б не сказав, що занадто. Усе дрібне, аля міська бруківка відпрацьовувалась нормально, питання були лише до великих вибоїн. До речі, на зиму спробую купити гуму 215/70 R16 замість штатної 225/60 R17 і подивлюсь як воно буде. Отже, покупці посприяв ще факт того, що дилер забирав мій Поло з руками і ногами за непогану ціну, і на додачу робив подарунок у вигляді гумових килимків і металевого захисту двигуна.

От так я став щасливим власником Тушканчика в коричневому кольорі :) По експлуатації, ще говорити рано, наїздив лише 200 кілометрів, проте вже можна зазначити деякі нюанси – корейські машини мають тонке лакофарбове покриття, тому одразу було прийняте рішення затягнути капот, передній бампер і бокові дзеркала у прозору бронеплівку, щоб уникнути сколів і в подальшому проблем з корозією. Також по розходу зазначу трохи збільшені цифри, аніж заявлено, особисто у мене ця цифра наразі складає 10.2л (80% пробіг по місту із частими заторами). Сподіваюсь, після обкатки трохи спаде, хоча впринципі для мене цифри в районі 10л/100км є задовільними. В планах на майбутнє доставити рейлінги на дах для активного відпочинку, а також вирішую, чи потрібна мені кольорова мультимедіа з навігацією, яку можна також доставити.

Ну а на разі на цьому у мене все, сподіваюсь, мій відгук стане корисним для інших автолюбителів, буду його обов’язково доповнювати.

10 / 10 / 2017
Юра Киев

Hyundai Tucson 2007 2.0 бензин на механике

Очень удачная модель от Hyundai. Прост, безпроблемен, надежен как автомат Калашникова. Тот самый авто который прямо таки создан для наших дорожных условий. Корейская Нива, корейский бобик, тушкан - по разному называют. Все дают этому авто достойные отзывы. И эта машина честно (!) заслужила такие благосклонные отзывы.

Глобально из недостатков это дизайн, который устарел и расход который у бензиновых в среднем 10-12л/100км. Про дизель молчу - дизель берут для экономии, но на этой модели - дизель, не дизель. В дизельных моделях не редкий расход около 10 в среднем.

По плюсам можно долго описывать, в двух словах - неубиваемый. Авто еще тех времен когда корейцы только выходили на рынок и покупателей нужно было завоевывать - вот и появился такой себе корейский кроссовер в тройку - Rav4, Grand Vitara, X-Trail. Ценой она уделывала в те времена всех троих, да и сейчас по надежности не уступает, а по по и стоимости обслуживания/ содержания до сих пор уделывает.

Сам много и часто езжу, встречаю наших собратьев Тушканов везде и в городе и в регионах, в т.ч. с суперразбитыми дорогами. Все наш помощник и друг выносит, везде проезжает, любая погода ему нипочем. Расход иногда прыгает до 12-14л (пробки в городе, бездорожье), но это плата за надежность - масло от замены до замены, жидкости и кондиционер не текут, все узлы генераторы и пр. работает и работает - делали с запасом, кузов не гниет и не склонен к коррозии. Ремонтопригодность - на любом СТО. Клиренс честные 20см. Места спереди и сзади достаточно, хоть авто с виду и не большое. Спинка сзади регулируется, можно ехать сзади полулежа + подлоктник сзади. В моей версии еще плюс люк и кожаный салон. Работа электроники - климат, подогревы, люк, подъемники стекол - без проблем, все работает

Пока не стал владельцем Туксона не замечал сколько их, даже в киевском трафике их много и ведь не продают люди, потому что добротные и безпроблемные авто.

Плюсы автомобиля:

Неубиваемость (удачная модель).

- Все узлы разборные и ремонтопригодные.

- Стойкость к корозии.

- Реальная внедорожняя проходимость, короткие свесы, полный привод.

- Недорогая стоимость обслуживания (на уровне Ланоса наверное, технически беспроблемный автомобиль).

- Удобный эргономичный салон, для долгих размеренных поездок самое то.

- Корейская нива - идеально для выездов на природу, охоту, рыбалку (за недорого).

- Настоящий ровный пол при разложенных задних сидениях (автомобиль превращается в палатку).

- Пассажирское сиденье складывается вперед, образую столик для работы с ноутбуком (это актуально для авто корейской сборки).

- Недорогая стоимость на вторичном рынке.

Минусы автомобиля:

Динамика авто средняя - не погоняешь (авто для размеренных поездок на дальние расстояния.

- Сзади нужно шумить (проблема крышка над колесом).

- Царапучий пластик с багажном отделении (я решил проблему обклейкой всего пластика автокарпетом).

- Дизайн немного устарел (корейский бобик).

- Подлокотник (практически у всех либо надломан либо сломан, новый стоит из кореи каких то астронимических для такой детали 250-300$ (действительно ПОДЛО).

иногда закисает задний дворник (работа 200грн на фирм. СТО).

Совет покупателю:

Дизель не советую - едет посредственно, экономии никакой. Есть небольшие недостатки см. минусы (цена устранения символическая, важнее быть аккуратным). Авто очень сбалансированный по всем параметрам - выбор думающего и деятельного хозяина-практика. Наверное один из немногих кроссоверов который сможет переживать регулярные долгие переезды, не доставляя при этом каких либо хлопот. Как правило машины хорошие машины из семей не продают - муж отдает водить жене , с Туксонами это очень частая история.

22 / 03 / 2017
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль