Ford Focus
Показать другие модификации
Объем багажника минимальный 372 , л
Дорожный просвет 120 , мм
Количество мест 5
Длина 4534 , мм
Количество дверей 4
Ширина 1823 , мм
Колея задняя 1534 , мм
Тип кузова Седан
Высота 1484 , мм
Колея передняя 1544 , мм
Колесная база 2648 , мм
Количество клапанов на цилиндр 4
Наличие турбонаддува турбонаддув
Экологический стандарт Euro 5
Тип двигателя Бензин
Газораспределительный механизм DOHC
Количество цилиндров 3
Топливо АИ-95
Расположение цилиндров рядное
Степень сжатия 10
Система питания непосредственный впрыск (прямой)
Крутящий момент 170 , н*м
Мощность 100 , л.с.
Объем двигателя 998 , см³
При оборотах 1400
Тип КПП Механическая
Привод Передний
Кол-во передач 5
Задние тормоза дисковые
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Снаряженная масса автомобиля 1302 , кг
Время разгона (0-100 км/ч) 12,6 , с
Допустимая полная масса 1900 , кг
Максимальная скорость 187 , км/час
Объем топливного бака 55 , л
Расход топлива в городе на 100 км 5,9 , л
Расход топлива на шоссе на 100 км 4,2 , л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 4,8 , л
Тип передней подвески независимая, пружинная
Тип задней подвески независимая, пружинная
Диаметр разворота 11 , м
Вадим Киев
Покупалось авто на замену Поло Седан 2013 года. Авто у меня с августа, поездил по городу, по хорошей и плохой дороге, пустой и с пассажирами и полным багажником. После седана, в универсале очень удобно пользоваться багажником. Думал будет стоять шум в салоне, ошибся. Даже с вещами вполне всё норм. Разве что банки пустые торохтеть могут, но этот вариант даже в S классе громыхать будет. Сидения удобные, есть регулировка поясничного отдела. Задний диван менее удобный, чем в поло. У него меньший наклон сиденья. В Поло вообще полулёжа было. Далеко ездить крайне удобно, тут ещё не пробовали. Салон приятный на ощупь, пластик мягкий, подлокотник с нишей, подогревы руля, сидух, лобового. Пока ничего не скрипит. Шумоизоляции хватает, в обычном городском режиме вообще тишина. Если переходишь в спорт и крутишь двигатель до 6000 оборотов, то его таки слышно. Двигатель работает вполне себе тихо. Тянет на свои силы. Да, в идеале хотелось бы не 120л.с. а хотя бы 140-150л.с. Потому как 4 человека и уже заметно, что ты не сам. Никакого тарахтенья я не слышу. Коробка лучше всего работает в режиме спорт и еко. В стандартном она путается с передачами. Думаю поправят. На тесте брал 1.0 экобуст на 8 ст. автомате. Честно, разницы с моим вариантом вообще никакой я не заметил. Ну разве сто коробка аккуратней работала. Освещение фар достаточное. Дискомфорта пока не испытывал, да есть наверное лучше, но я не тестил. Есть подсветка зон поворота при помощи противотуманок. Случайно увидел, в городе это нереально рассмотреть. Тормоза отличные, хватают жёстко. подвеска отрабатывает наши дороги вполне сносно. Клиренса для обычной езды вполне. По ямам надо аккуратно. Уже чиркал разок защитой. Электронные помощники работают как надо. Автохолд, помощь при трогании в гору и т.д. Удобная штука, особенно в пробках. Магнитола играет хорошо, андроид авто тупит безбожно. Плюс само приложение не доступно в нашей стране. Надо скачивать со сторонних ресурсов. Само андроид авто вообще работает как антроид 4.0. Климат работает как надо. Косяков пока не заметил. Не разобрался с автозакрытием окон, не всегда закрывает самостоятельно, нужно давать команду, когда открыты пассажирские окна. Очень бы хотелось адаптивный круиз. Есть только обычный. Я много езжу по трассе, мне очень помогает. Так же, был бы в тему автоматический подъёмник багажника, девочкам пригодится. Кстати крышка поднимается высоко, человеку с ростом 190см хватит, что бы не нагибаться. Ну и хотелось бы цену поменьше, что уж говорить. Брали на старте продаж за 22500 Евро+допы. Комплектация Тренд Эдишен.
18 / 10 / 2019
Катя Ковeль
Так выходит,что у меня часто что-то случается с этой машиной и я всегда использую этот волшебный сайт https://avtoviva.com/ на котором есть запчасти на любую машину,лучшие цены,быстрая доставка.Решила с вами поделиться и рекомендую вам его!
07 / 03 / 2019
Андрій Яворів

Вітаю усіх автомобілістів. Вибір авто привів мене до декількох варіантів, котрі б задовільняли мене фінансово: Suzuki Vitara, KIA Stonic та Ford Focus. Цікавою була Toyota Corolla, проте 1.33 літровий двигун мене дещо відлякав від подальшого розгляду такого варіанту покупки. Звісно автівки різного класу - невеликі кросовери та 5-дверний хетчбек, проте як зазначено, основою вибору стала ціна. Коротко про інші автівки. Розглядалися лише версії з бензином 1.6 (1.4 кіа) літрів, механіка, в мінімальній комплектації.KIA - нове авто на ринку, тому його надійність мені перевіряти не хотілося, не завжаючи на переваги. Suzuki - гарне авто, на тест-драйві показало себе непогано, бруківку і дірявий асфальт підвіска відпрацювала, так як слід. Зручна і інформативна панель приладів теж приємно вразила. Проте тонший метал кузова (слід зауважити габарити авто і його масу, відносно конкурентів), дуже шумний і твердий (особливо взимку) увесь пластик салону, доволі бідна мінімальна комплектація (механічні склопідйомники задніх пасажирів, аскетичність салону) та проста балка ззаді дещо нівелювали його переваги, як кросовера. Форд трішки більше мені сподобався, хоча його низький кліренс це однозначно мінус. 

Про надійність авто судити рано, оцінку враховувати не варто.

07 / 01 / 2018
Олег Киев
Ford Focus 2008 Чудовий автомобіль для солідних людей. Простий в обслуговуванні і експлуатації, невибагливий, витривалий, економічний (середні витрати ДИЗПАЛИВА - 5л/100км.), Надійний і довговічний двигун. Система TDCi. Багато витратних запчастини універсальні, блок приладів інформативний, салон комфортний та місткий, без зайвих "наворотів", дуже ефективний кондиціонер допомогає для спокійної і впевненої подорожі на дальні відстані. Не боїться навантажень. Повороти долає без "кренів" міцно тримаючись за покриття. Впевнено заводиться при низьких температурах. Легко "гребе" на будь-який підйом. Відмінна шумоізоляція . Атермальне скло. Підігрів зовнішніх дзеркал. Багажник місткий і дуже місткий при розкладених задніх сидіннях.
04 / 12 / 2017
Руслан Киев

Ford focus 2012 г.в. Универсал 1.6 , 130л.с.

Пробег 6000 км.Немецкая сборка. До этого ездил Ауди А4 2009, Ситроен С4 2011 г.в, Мерседес с200.2003г. Очень доволен авто.

Плюсы:

Мягкая подвеска, тяжелый автомобиль, плавно идет не прыгает на ямках, толстый метал, если сравнивать с китайцами и корейцами, удобные сиденья, подогрев лобового стекла, очень большой багажник, экономичен (расход город 6.9-7.4, трасса тоже самое при скорости 120-140 км.), удобная КПП и работает хорошо, мягкая торпеда и удобная.

Минусы:

5 передач, временами не хватает 6 передачи, хотя передачи очень длинные, 1-до 40км, 2-80км.можно и меньше, нет круиза, нет ксенона.

07 / 04 / 2017
Виктор Петрович Кривой рог
Купил себе Форд фокус 2013,в январе 2015-го года выпуска. Деньги насобирал денег и в салон. Долго выбирал между седаном и хэтчбеком, в итоге остановился на втором. Хетч более практичный за счет багажника, да и по внешним данным мне понравился больше. За что нравится фокус так это за отличный внешний вид, машина смотрится дороже, чем она стоит. Краска Lunar Sky с металлическим отливом классно переливается на солнышке и радует глаз. В салоне как в рейсовом самолете, подцветка приборов, синего цвета не напрягает глаза. Сиденья удобные, в меру мягкие. Вот за что ещё люблю свой фокус так это за вместительность, у меня кумовья очень габаритные казаки, и когда мы едим на рыбалку места для них в салоне более, чем достаточно. Звукоизоляция- просто радость, ни двигателя ни соседних машин абсолютно не слышно. За почти два года эксплуатации и 14500 км пробега могу сказать что автомобиль только радовал. Вопрос который интересует всех расход 5.9 6.5 л/100 км Манера езды в основном спокойная. Ямки, которые есть, на дороге подвеска очень хорошо глотает. То чего очень боялись, мощности литрового двигателя не будет хватать при обгонах. К плюсам модели отнесу: динамику, цену, низкий расход горючего. Из минусов :не большой клиренс
19 / 08 / 2015
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль